Campeonato Internacional de Andalucía por Equipos Infantiles y Cadetes
Campeonato Internacional de Andalucía por Equipos Infantiles y Cadetes
Año Equipo Jugadores Golpes
2020Alcaidesa Links Golf ResortSebastian Desoisa - Cristina Albertazzi - Irene García - Andreas Roman368
2019Club de Golf Playa SerenaJosé M Berenguel - Dean Knight - Tiphany Knight - Arian Rodriguez390
2018RCG GuadalminaAlejandra Sánchez de la Fuente -  Nicolas Barclay -  Pablo Hidalgo - Marc Waller149
2017 RCG Guadalmina Álvaro Muller - Alejandro J Chacón - Alejandra Sánchez de la Fuente - Michael Stanik  389
2016 RCG Guadalmina David Waller - Alejandra Sánchez de la Fuente - Alejandro J Chacón - Jonah Fernandes 399
2015 RCG Guadalmina Elena Pany - Lukas Pany - Alex Field - Nacho Gómez Osuna 391
2014 RCG Guadalmina Elena Pany - Angel Hidalgo - Felipe Barrena - Marcus Svensson 370
2013 Real Club de Golf de Sevilla Pablo Heredia Gonzalo Leal Ignacio Puente Lucila Puente 367
2012 Alcaidesa Links Golf Resort María Parra Ana Peláez Enrique Marín Sara García 372
2011 Guadalmina Antonio Cruz-Conde Laura Gómez Andrés Tamayo Ángel Hidalgo 375
2010 Guadalhorce Miguel A. Jiménez Pilar Martínez Borja Cabello Luis Cantarero 404
2009 La Cañada Mario Galiano José Mateo Álvaro Sánchez Marta Gago 357
2008 Guadalmina Noemí Jiménez Martín Rocío Sánchez Lobato Min Sung Kim Carlos Segura Oliva 369
2007 La Cañada Francisco Mateo Ocaña Ávaro Sánchez Herrera Rosa Ana Rivas Barrero José Mateo Mateo 382
2006 Novo Sancti Petri Thomas Andrade Guillermo Barca Javier Fernández Bustelo Pilar Bascuas Marcuello 387
2005 Guadalmina Noemi Jiménez Martín Patricia Márquez Sanjuán Rocío Sánchez Lobato Angel Manuel Moreno Merino 380
2004 La Cañada Patricia Lobato Moreno Pedro A. Nuñez Ward Oliver Mena Ruiz Oliver Robinson Alvarez 339
2003 Vista Hermosa Belén Mozo Victoria Eugenia Martínez Ana Fernandez de Mesa Manuel Galnares 230
2002 Guadalhorce Pablo Martín Alejandro Jolín José Ramón Gómez Tatiana Morató 379
2001 La Cañada Francisco Jesus Muñoz Mervin Saltat Manuel Maria Cordoba Noelia Lopez 387
2000 Guadalmina C.G. Azahara Muñoz Carlos Simon Javier Luque Patrick Simard 368
1999 Guadalmina C.G. Celia Sánchez José Antonio Moreno Daniel Osorio Sergio Gutiérrez 387
1998 R.C. Pineda Inmaculada de la Lama María Recasens Ivan Herrerías Moisés Cobo 402
1997 La Duquesa Africa Perea Daniel Quirós Hugo Alvarez Alejandro Cañizares 393
1996 La Cañada Trinidad Carrasco Alvaro Quirós José Luis Gil Santiago Jiménez 403
1995 La Cañada Trinidad Carrasco Raúl Quiros Daniel Quirós Santiago Jiménez 347
1994 San Pedro Esther Ibáñez Daniel Fernández Angel Ibáñez Manuel Quirós 301
1993 R.C. Pineda Marta Prieto Alfonso León David Herrerías Fernando Salinas 431
1992 Playa Serena Macarena González Manuel Martín Carlos Martín Darío Sánchez 433
1991 R.C. Pineda Isabel Gross Roberto González Marco Fernández Alfonso León 424
1990 Bellavista Cristina Jimenez Cristobal Guerrero Carlos Nárdiz Daniel Arazola 413
1989 Vista Hermosa Mabel Pascual del Pobil Cristina Pascual del Pobil Joaquin Calatayud Juan S. Sáenz 421
1988 El Candado Lucía Mena Rafael Reyes Sergio González Adolfo Gea 432
1987 El Candado Lucía Mena Alejandro Rubio Vicente Moro Alfonso López-Barajas 428
1986 El Candado María España José María Zamora Alfonso Rubio José Escobar 342
Volver