Campeonato Internacional de Andalucía Infantil
Campeonato Internacional de Andalucía Infantil
Año Campo Golpes Nombre Golpes Nombre
2021Almerimar Golf148Javier Mercado153Tiphani Knight
2020Lauro Golf144Álvaro Gómez de Linares142Andrea Revuelta
2019Villa Nueva 145Víctor Leiva155Violeta Fdez-Tagle
2018 Lauro Golf 147 Luis de Miñón García 146 Mar García Jimenez
2017 Isla Canela 146 Daniel Casas 144 Marta López
2016 Lauro Golf 149 Alvaro Mueller-Baumgart 149 Evelina Stanikova
2015 RCG Guadalmina 152 Pedro Marín 145 Cármen Belmonte
2014 Atalaya Golf 141 Felipe Barrena 153 María Contreras
2013 Golf Almerimar 148 Pablo Alonso 155 Sara García
2012 Atalaya Golf 143 Alejandro del Rey 151 Mónica Ruiz
2011 Los Flamingos 141 Pablo Heredia 147 María Parra
2010 Atalaya 148 Guillermo Elías Moreno 142 Laura María Gómez
2009 Mijas Golf Internacional 143 Mariano Galiano 153 Carmen Vidau
2008 Mijas Golf Internacional 142 Casto Gómez 139 Pilar Bascuas
2007 La Quinta 144 Alvaro Veiga 138 Rocio Sanchez
2006 San Roque 152 Félix Alberto Sánchez 149 Begoña Jaúregui
2005 Atalaya 152 Francisco J. Munguía 150 Begoña Jaúregui
2004 La Cala 145 Antonio Aguilera 155 Ana Fdez. de Mesa
2003 Guadalmina 153 Xavi Puig 157 Patricia Arana
2002 Atalaya 148 Gervasio Cuquejo 147 Belén Mozo
2001 Atalaya 147 Ricardo Gomez-Huelgas 144 Tatiana Morato
2000 La Quinta 148 Pablo Martin 151 Viviana Millan
1999 Atalaya 148 Daniel Osorio 153 Irene Baón
1998 Guadalmina 142 Carlos del Moral 145 Carmen Alonso
1997 Atalaya 149 Rafael Cabrera 146 Carolina Hidalgo
1996 La Cala 150 Carlos Aguilar 159 Rosa Ruíz del Portal
1995 Guadalhorce 151 Daniel Quirós 160 María García-Estrada
1994 Islantilla 152 Rafael Vera 160 Sonia Lwoff
1993 Torrequebrada 147 Raúl Quirós 163 Lorea Iguarán
1992 Guadalmina 160 Rafael Vera 184 Sonia Lwoff
1991 Sancti Petri 184 Fernando Pascual del Pobil 176 Marta Prieto
1990 Sotogrande 151 Jaime del Villar 161 Isabel Gross
1989 Playa Serena 159 Markus Quarto 155 Mabel Pascual del Pobil
1988 Mijas 159 Carlos G. Castellano 157 Mabel Pascual del Pobil
1987 Torrequebrada 165 Tomás Fernández Halcón 167 Lucía Mena
1986 Bellavista 158 José N. Mendoza 179 Begoña Duclós
1985 Pineda 162 Sebastián de Miguel 187 Marina Báez
1984 Málaga 163 Jorge Gross 184 Marina Báez
1983 Candado 130 Juan R. Hidalgo 143 María Murillo
1982 Villares 152 Miguel Rona 153 Pilar Serrano
1981 Mijas 158 Félix Ortiz 171 Natalia Rubio
1980 Paraíso 134 Jaime Fernández 150 M. Sáinz de Vicuña
1979 Aloha 172 R. Brandts 212 Natalia Rubio
1978 Candado 141 Javier Macho    
1977 Paraíso 154 Salvador Díaz Lario    
1976 Málaga 156 Salvador Díaz Lario    
1975 Sotogrande 151 Jorge Mora 198 Carmen Pérez-Estrada
1974 Guadalmina 162 Juan Pascual 181 Margarita Macho
1973 Málaga 164 Ricardo Bellido 160 Silvia Urrestarazu
1972 Brisas 185 Andrés Jiménez 184 Silvia Urrestarazu
1971 Atalaya 160 Carlos de Miguel 190 Silvia Urrestarazu
1970 Río Real 169 Joaquín Castillo 227 Silvia Urrestarazu
1969 Candado 169 Arturo Melián 264 Silvia Urrestarazu
Volver