Campeonato Internacional de Andalucía Dobles
Campeonato Internacional de Andalucía Dobles
Año Campo Golpes Nombre Golpes Nombre
2021La Cañada137Alberto Baños & Gonzalo Baños147María Torres & Susana Granados
2020Parador Málaga del Golf136Calvin John Greschner & Ignacio Gómez152Irene García & Lucía Morales
2019Guadalhorce143Jacobo Cestino & Pablo Heredia142Valentina Albertazzi & Cristina Albertazzi
2018 El Rompido 142 Enrique Marín & Pedro Marín 154 María Contreras & María Pardo
2017 Valle Romano 144 Pablo Carrascosa & Jaime Kreisler  -  -
2016 San Roque 137 Jose Mateo & Juan Agüera 147 Laura Gómez & Tere Toscano
2015 Rio Real 139

Andrés Tamayo & Ángel Hidalgo

142

Sara Navarro & Rocío Sánchez

2014 La Cala 206 Calvin Greschner & Enrique Marín 220 Sara Navarro & Rocio Sánchez
2013 RCC Málaga 138

Borja Cabello & Miguel Ángel Jiménez

143

Laura Gómez & Isabel Bascuas

2012 Guadalhorce 138 Leonardo Lilja & Haiko Dana 142 Carmen Laguna & Sara Navarro
2011 Los Flamingos 139 Víctor Pastor & Antonio Morillo-Velarde - -
2010 Aloha 222 Oliver Mena & James Paul Martin 229 Patricia Lobato & Marta Gago
2009 RCC Málaga 224 Christopher Larsen & Daniel Ramírez 231 Carmen Laguna & Begoña Jaúregui
2008 Lauro Golf 219 Oliver Mena & Juan Carlos Osorio 237 Rocío Sánchez & Carmen Laguna
2007 San Roque 228 Antonio Aguilera & Oliver Mena 235 Mayte Vizcarrondo & Lourdes López
2006 RCC Málaga 220 Juan Ochoa & Martin Scott Rhead 247 Teresa Torrejón & María Murillo
2005 Los Naranjos 225 Jaime Camargo & Maximilian Levin 222 Celia Sánchez & Rocío Sánchez
2004 Mijas 221 Alexander Little & Javier Vázquez 215 Carmen Montava & Celia Sánchez
2003 Costa Ballena 221 Carlos Simon & Gonzalo Vicente 238 Carolina Andrade & Mayte Vizcarrondo
2002 Almerimar 208 Sergio Gutiérrez Jaime Hernández 234 Tatiana Morató Concepción Gross
2001 Atalaya 221 Jose Javier Montes Ivan Mangas 229 Maria Recasens Rosa Ruiz del Portal
2000 Sancti Petri 226 Alvaro Quiros Alejandro Cañizares - -
1999 Costa Ballena 214 Victor Fernández Alfonso Gutiérrez 224 María Orueta María Recasens
1998 Guadalhorce 225 Jacobo Cestino Francisco Martín 220 Carolina Hidalgo María Gross
1997 Aloha 223 Alvaro Mata Rafael Vera 243 Rosa Ruiz del Portal Lucía Mar Ruipérez
1996 Guadalmina 226 Alvaro Mata Rafael Vera 248 María Gross Rosa Ruiz del Portal
1995 La Quinta 232 Francisco Tineo Javier Reviriego 252 Eugenia de la Haba Trinidad Carrasco
1994 San Roque 227 Francisco Tineo Juan Antonio Marín 252 Josefína Villalba Maria del Mar Villanueva
1993 Las Brisas 228 José I. Carrión Alvaro Mata 250 Cristina Jiménez Carla Fernández-Angulo
1992 Añoreta 240 Sebastián de Miguel Jacobo Cestino  -  -
1991 Málaga 224 Sebastián de Miguel Jacobo Cestino 264 Marta Prieto Isabel Gross
1990 Playa Serena 240 Manuel Rodríguez Alvaro Peña 266 Begoña Martín Rocío Mendoza
1989 Atalaya 220 Salvador Ruiz Francisco Quiros  -  -
1988 Torrequebrada 223 Tomás Manotoc Miguel Preysler  -  -
1987 Las Brisas 304 José María Zamora Sebastián de Miguel 236 Xonia Wünch Vicky Pertierra
1986 Mijas 299 José L. Padilla Juan Rosa Flores 301 Silvia Villar Natalia Rubio
1985 Sotogrande 285 José Luis de Bernardo Ricardo Villanueva 289 Silvia Villar Maria del Mar Villanueva
1984 Málaga 270 Emilio Ciano Juan Ricardo Hidalgo  -  -
1983 Torrequebrada 152 Borja Queipo de Llano J.A. Blanco 151 Varpu Hakulinen Cathy Shandro
1982 Las Brisas 140 Carlos de Miguel Diego Borrego    
1981 Guadalmina 164 J. Mata S. Aguilar    
1980 Torrequebrada 142 O. Buysse Sr. Dugdale    
1979 Sotogrande 161 J. Burmeister H. Rediefsen    
1978 Aloha 155 Jackie Moerman Sr. Dupont    
1977 Mijas 155 Carlos Rodiles Emilio Ciano    
1976 No se jugó        
1975 No se jugó        
1974 Atalaya 160 Angel de la Riva Parick Hallamaa    
1973 Río Real 152 Angel de la Riva Leo Urrestarazu    
1972 Málaga 158 José Luis Valcarce Alfredo Queipo de Llano    
1971 Guadalmina 154 Angel de la Riva Leo Urrestarazu    
Volver