Youth Amateurs Committee
Youth Amateurs Committee
Comitee members
D. Miguel Sarrias Poblete
D. Miguel E. Míguez Castaño
D. Javier Núñez Lozano
Dª Patricia Jiménez Gómez
D. Ángel Gancedo Arjona
Tournaments

Final Circuito Benjamín
Real Federación Andaluza de Golf

30 November 2019
Saturday

Final Circuito Juvenil
Real Federación Andaluza de Golf

30 November 2019
Saturday

Final Pequecircuito
Real Federación Andaluza de Golf

30 November 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

17 November 2019
Sunday

Circuito Benjamín Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

17 November 2019
Sunday

Circuito Juvenil Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

17 November 2019
Sunday

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

17 November 2019
Sunday
16 November 2019
Saturday
16 November 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública La Cartuja

09 November 2019
Saturday

Pequecircuito Zona C
El Campanario Ocio y Turismo

09 November 2019
Saturday

Pequecircuito Zona E
Granada Club de Golf

09 November 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Sevilla Golf

27 October 2019
Sunday

Circuito Benjamín Zona W
Real Club Sevilla Golf

27 October 2019
Sunday

Circuito Juvenil Zona E
Granada Club de Golf

27 October 2019
Sunday

Circuito Benjamín Zona E
Granada Club de Golf

27 October 2019
Sunday
26 October 2019
Saturday
26 October 2019
Saturday

Pequecircuito Zona E
Valle Del Este Hotel Golf Spa

05 October 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Club de Golf Pozoblanco

05 October 2019
Saturday

Pequecircuito Zona C
Escuela de Golf Miguel Ángel Jiménez

05 October 2019
Saturday

Pequecircuito Zona C
Villa Padierna Golf Club

21 September 2019
Saturday

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

21 September 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

21 September 2019
Saturday
07 September 2019
Saturday

Campeonato Andalucía Sub 18 y Sub 16
WAGR
Parador Málaga Del Golf

02 August 2019
Friday

Gran Premio Alevín La Cañada
Club de Golf La Cañada

16 July 2019
Tuesday

Gran Premio Benjamín La Cañada
Club de Golf La Cañada

16 July 2019
Tuesday

Campeonato Andalucia Alevin
Villa Nueva Golf Resort

13 July 2019
Saturday

Campeonato Andalucía Infantil
Villa Nueva Golf Resort

13 July 2019
Saturday
13 July 2019
Saturday
08 June 2019
Saturday

Pequecircuito Zona C
Club de Golf La Cañada

08 June 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Villa Nueva Golf Resort

02 June 2019
Sunday

Pequecircuito Zona E
Baviera Golf Sa

01 June 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
La Monacilla Golf Club

26 May 2019
Sunday

Circuito Benjamín Zona W
La Monacilla Golf Club

26 May 2019
Sunday

Circuito Benjamín Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

25 May 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Valle Del Este Hotel Golf Spa

25 May 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

25 May 2019
Saturday
25 May 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona E
Valle Del Este Hotel Golf Spa

25 May 2019
Saturday
19 May 2019
Sunday
18 May 2019
Saturday

Pequecircuito Zona C
Benalmadena Golf

18 May 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública La Cartuja

18 May 2019
Saturday
18 May 2019
Saturday

Pequecircuito Zona E
Club de Golf Playa Serena

18 May 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

27 April 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

27 April 2019
Saturday
13 April 2019
Saturday

Pequecircuito Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

13 April 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

13 April 2019
Saturday
07 April 2019
Sunday
07 April 2019
Sunday

Circuito Juvenil Zona E
Club de Golf Playa Serena

06 April 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Club de Golf Playa Serena

06 April 2019
Saturday

Puntuable Zonal Nacional
Club de Golf Playa Serena

23 March 2019
Saturday

Pequecircuito Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

17 March 2019
Sunday

Pequecircuito Zona E
Parque Deportivo La Garza

16 March 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Islantilla Golf Resort, S.l

16 March 2019
Saturday
09 March 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona C
Parador Málaga Del Golf

09 March 2019
Saturday
09 March 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

09 March 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona C
Parador Málaga Del Golf

09 March 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

09 March 2019
Saturday
24 February 2019
Sunday
10 February 2019
Sunday
09 February 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona C
Villa Padierna Golf Club

09 February 2019
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
Club de Golf Bellavista

09 February 2019
Saturday
09 February 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona W
Club de Golf Bellavista

09 February 2019
Saturday

Circuito Benjamín Zona C
Villa Padierna Golf Club

09 February 2019
Saturday

Pequecircuito Zona W
Real Club Sevilla Golf

03 February 2019
Sunday

Pequecircuito Zona C
Escuela de Golf Miguel Ángel Jiménez

02 February 2019
Saturday

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

02 February 2019
Saturday
Comunications
Latest News
Associations