Youth Amateurs Committee
Youth Amateurs Committee
Comitee members
D. Miguel Sarrias Poblete
D. Miguel E. Míguez Castaño
D. Javier Núñez Lozano
Tournaments
30 January 2022
Sunday
30 January 2022
Sunday
05 February 2022
Saturday
05 February 2022
Saturday

Pequecircuito Zona E
Granada Club de Golf

06 February 2022
Sunday

Circuito Juvenil Zona W
Sherry Golf Jerez

06 February 2022
Sunday

Circuito Benjamín Zona W
Sherry Golf Jerez

06 February 2022
Sunday

Pequecircuito Zona W
Isla Canela Golf

13 February 2022
Sunday
19 February 2022
Saturday

Circuito Benjamín Zona C
Club de Golf La Cañada

28 February 2022
Monday

Circuito Juvenil Zona C
Club de Golf La Cañada

28 February 2022
Monday

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

05 March 2022
Saturday

Pequecircuito Zona C
Real Club El Candado

06 March 2022
Sunday
06 March 2022
Sunday
12 March 2022
Saturday
12 March 2022
Saturday
13 March 2022
Sunday
13 March 2022
Sunday
26 March 2022
Saturday

Pequecircuito Zona C
Benalmadena Golf

02 April 2022
Saturday

Pequecircuito Zona E
Parque Deportivo La Garza

02 April 2022
Saturday

Pequecircuito Zona W
Club Hato Verde

03 April 2022
Sunday

Circuito Benjamín Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

17 April 2022
Sunday

Circuito Juvenil Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

17 April 2022
Sunday
23 April 2022
Saturday
23 April 2022
Saturday

Circuito Benjamín Zona W
Club de Golf Bellavista

24 April 2022
Sunday

Circuito Juvenil Zona W
Club de Golf Bellavista

24 April 2022
Sunday

Gran Premio Benjamín Playa Serena
Club de Golf Playa Serena

30 April 2022
Saturday

Gran Premio Alevín Playa Serena
Club de Golf Playa Serena

30 April 2022
Saturday

Pequecircuito Zona C
Alhaurín Golf Hotel & Resort

07 May 2022
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
Villa Nueva Golf Resort

08 May 2022
Sunday

Circuito Benjamin Zona W
Villa Nueva Golf Resort

08 May 2022
Sunday

Pequecircuito Zona W
Islantilla Golf Resort, S.l

15 May 2022
Sunday
15 May 2022
Sunday
22 May 2022
Sunday
22 May 2022
Sunday
29 May 2022
Sunday
29 May 2022
Sunday

Pequecircuito Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

04 June 2022
Saturday

Puntuable Zonal Nacional
Club de Golf Playa Serena

04 June 2022
Saturday

Pequecircuito Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

05 June 2022
Sunday

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

05 June 2022
Sunday

Campeonato Andalucía Infantil
Club de Golf La Cañada

07 July 2022
Thursday

Campeonato Andalucia Alevin
Club de Golf La Cañada

07 July 2022
Thursday

Campeonato Andalucía Benjamín
Almenara Hotel - Golf

07 July 2022
Thursday

Gran Premio Benjamín La Cañada
Club de Golf La Cañada

23 July 2022
Saturday

Gran Premio Alevín La Cañada
Club de Golf La Cañada

23 July 2022
Saturday

Match Play Sub 16
Club de Golf Bellavista

29 July 2022
Friday

Campeonato Andalucía Sub 18
WAGR
San Roque Club

05 August 2022
Friday
10 September 2022
Saturday

Pequecircuito Zona C
Escuela de Golf Miguel Ángel Jiménez

17 September 2022
Saturday
17 September 2022
Saturday

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública La Cartuja

18 September 2022
Sunday

Pequecircuito Zona E
Club de Golf Playa Serena

18 September 2022
Sunday

Torneo Interescolar de Andalucía Oriental
Real Federación Andaluza de Golf

25 September 2022
Sunday

Pequecircuito Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

01 October 2022
Saturday
02 October 2022
Sunday

Pequecircuito Zona W
Real Federación Andaluza de Golf

02 October 2022
Sunday
08 October 2022
Saturday
08 October 2022
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Club de Golf Playa Serena

09 October 2022
Sunday

Circuito Juvenil Zona E
Club de Golf Playa Serena

09 October 2022
Sunday

Circuito Benjamín Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

22 October 2022
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

22 October 2022
Saturday
28 October 2022
Friday

Pequecircuito Zona C
Club de Golf La Cañada

05 November 2022
Saturday

Pequecircuito Zona E
Club Marina Golf-Mojacar

06 November 2022
Sunday

Pequecircuito Zona W
Villa Nueva Golf Resort

06 November 2022
Sunday

Circuito Juvenil Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

12 November 2022
Saturday

Circuito Benjamín Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

12 November 2022
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Real Federación Andaluza de Golf

13 November 2022
Sunday

Circuito Juvenil Zona E
Real Federación Andaluza de Golf

13 November 2022
Sunday

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

20 November 2022
Sunday

Circuito Benjamin Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

20 November 2022
Sunday

Final Circuito Benjamín
Real Club Valderrama

11 December 2022
Sunday

Final Pequecircuito
Real Club Valderrama

11 December 2022
Sunday

Final Circuito Juvenil
Real Club Valderrama

11 December 2022
Sunday

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Real Federación Andaluza de Golf

31 December 2022
Saturday
31 December 2022
Saturday
Comunications
Latest News
Associations